День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
02.09.2025

3 сентября – День окончания Второй мировой войны: Помним, чтим, гордимся!
Сегодня, в 2025 году, мы отмечаем 80-летие Великой Победы над милитаристской Японией, поставившей точку во Второй мировой войне – трагической, но освободительной странице нашей истории.
9 августа 1945 года Советский Союз, верный союзническому долгу, вступил в борьбу с японским агрессором. В те суровые дни наше государство понимало, что на Востоке зреет не меньшая угроза, чем фашизм на Западе. Молниеносное наступление Красной Армии в Маньчжурии, Северной Корее, на Сахалине и Курильских островах всего за 23 дня вынудило Японию капитулировать.
Особую роль в этой исторической Победе сыграло Забайкалье! Этот регион стал надежным тылом и плацдармом для разгрома японских захватчиков.
В этот памятный день сотрудники Забайкальского филиала ФБУ «Бурятский ЦСМ» возложили цветы к Вечному огню, почтив память тех, кто отдал свою жизнь за мир и свободу и посетили военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны. Это наша святая обязанность – помнить подвиг героев, сохранять единство и передавать правду о войне будущим поколениям! #3сентября #80летПобеды #ВтораяМировая #ПамятьНарода #Забайкалье #БурятскийЦСМ #ПомнимГордимся
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |