X
Контроль и повышение качества электроэнергии.
Главная > Новости > Контроль и повышение качества электроэнергии.

Контроль и повышение качества электроэнергии.

Контроль и повышение качества электроэнергии.

В документах, регламентирующих техническую политику ПАО «Россети», подчеркнута актуальность разработки и внедрения мероприятий, направленных на контроль и повышение качества электроэнергии. По ГОСТ 32144-2013 изменились требования к качеству электроэнергии и методы ее измерения. Потребители не всегда получают электроэнергию, соответствующую требованиям, по причине расхождения качества электроэнергии с нормативными значениями, поэтому контроль показателей качества электроэнергии является актуальной задачей.

Испытательный центр ФБУ «Забайкальский ЦСМ», имеет аттестат аккредитации – RA.RU. 21 АЮ 02, на измерение показателей норм качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения переменного однофазного и трехфазного тока чистотой 50 Гц, в целях оценки ее соответствия обязательным требованиям национального стандарта ГОСТ 32144-2013 «Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения».

По всем интересующим вопросам можно обращаться в испытательный центр ФБУ «Забайкальского ЦСМ» по номеру телефона +7 (3022) 21-80-10 или посмотреть на официальном сайте https://zabcsm.ru/ .

Контроль качества электроэнергии – это процедура, обеспечивающая стабильную и надежную работу электрооборудования и позволяющая решать споры, возникшие с поставщиком электроэнергии. Работы по оценке качества электроэнергии должны проводить организации, имеющие подтверждающий документ на осуществление такой деятельности. Это важно, поскольку только тогда у потребителя на руках будет технический отчет, имеющий юридическую силу.

Информационный отдел Забайкальского ЦСМ

 


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ