X
На "Гостех" до конца года переведут более 20 ФОИВ
Главная > Новости > На "Гостех" до конца года переведут более 20 ФОИВ

На "Гостех" до конца года переведут более 20 ФОИВ

На "Гостех" до конца года переведут более 20 ФОИВ

"По указу президента до конца года на платформу должны будут переведены системы или части систем 24 ФОИВов и 11 РОИВов. Это огромный стимул мобилизовать свои силы", - сообщил Чернышенко, чьи слова привели в аппарате вице-премьера.

На совещании директор департамента цифровой трансформации и координации бюджетных расходов Мицифры Алексей Чукарин представил обновленную методику оценки эффективности работы руководителей цифровой трансформации, также сообщили в аппарате вице-премьера. В рейтинге лидеров среди ведомств - Минвостокразвития, Росводресурсы, Росгвардия, ФССП, Росимущество, Минстрой, Роструд, Россельхознадзор, Минцифры, Росреестр и ФТС. Среди регионов - Ямало-Ненецкий автономный округ, Тульская область, ХМАО - Югра, Белгородская область, Республика Татарстан, Липецкая область, Ростовская область.

Заместитель главы Минцифры РФ Максим Паршин отметил, что Минцифры до 1 августа соберет предложения руководителей цифровой трансформации по уточнению IT-ландшафта, подготовке региональных проектов по импортозамещению и развитию ПО в ключевых для регионов отраслях, добавили в аппарате. Также в 2023 году с помощью платформы "Гостех" будут масштабироваться пилотные решения регионов. "Так, первый пример типового регионального решения по управлению имуществом в рамках ЦИПРа презентовала Нижегородская область", - отметили в аппарате.

Источник: ТАСС


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ