X
Семинар на тему: ГОСТ ISO/IEK 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибров
Главная > Новости > Семинар на тему: ГОСТ ISO/IEK 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибров

Семинар на тему: ГОСТ ISO/IEK 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибров

ФБУ «Забайкальский ЦСМ» проведен семинар натему: ГОСТ ISO/IEK 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»

На базе ФБУ «Забайкальский ЦСМ» с 10 по 12 марта был организован обучающий семинар для специалистов предприятий Забайкальского края на тему: ГОСТ ISO/IEK 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».. Семинар проведен ФГАОУ ДПО Новосибирским филиалом «Академии стандартизации, метрологии и сертификации» (учебная). В обучении приняли участие специалисты метрологических служб и испытательных лабораторий крупнейших предприятий Забайкальского края: ПАО «ТГК-14», ПАО «Нефтемаркет», ООО «Дарасунский рудник», ПАО «МРСК Сибири»- «Читаэнерго», АО «810 АРЗ» и др. Всего участников семинара составило 24 чел. 

Учебной программой было предусмотрено изучение порядка вступления в действие новой версии ГОСТ ISO/IEK 17025-2019. Слушатели ознакомились с вопросами сопоставления требований новой версии стандарта с действующими Критериями аккредитации лабораторий, о внесении изменений в Руководство по качеству и документацию системы менеджмента лаборатории. 

По окончании учебы слушателям были выданы удостоверения об участии в семинаре. Информационный отдел ФБУ «Забайкальский ЦСМ»


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ