X
Участие главного метролога в стратегической сессии «Поступление в Забайкальский государственный унив
Главная > Новости > Участие главного метролога в стратегической сессии «Поступление в Забайкальский государственный унив

Участие главного метролога в стратегической сессии «Поступление в Забайкальский государственный унив

Участие главного метролога в стратегической сессии «Поступление в Забайкальский государственный унив

Участниками встречи стали представители исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, органов управления образования муниципальных районов и городских округов, ключевых работодателей, партнёров университета и факультетов ЗабГУ, в том числе главный метролог Забайкальского ЦСМ Валентин Киргинцев. Перед ними стояла задача совместно найти пути решения проблем, связанных с эффективной организацией приёмной кампании в вузе и сформулировать предложения по усилению привлекательности высшего и среднего профессионального образования в крае.

Старт работе был дан на пленарном заседании. С приветственным словом к собравшимся обратилась исполняющая обязанности ректора ЗабГУ Оксана Мартыненко, которая отметила что та экспертная оценка, которую могут дать приглашённые специалисты из предприятий края и отраслевых министерств имеет высокую значимость. При такой совместной работе университет может спрогнозировать востребованность специалистов различных отраслей на рынке труда и предложить выпускникам школ перспективные направления подготовки.

Далее участники были разделены на 4 рабочие группы, которые в формате мозгового штурма приступили к решению обозначенных задач. Сформулированные идеи по заданной теме они представили на итоговом заседании стратегической сессии.

Предложения были как общие для края – это создание комфортной среды для проживания, улучшение инфраструктуры, внедрение цифровых сервисов, так и частные для университета – открытие профильных классов, программ СПО, проведение дня открытых дверей, в ходе которого вуз расскажет о направлениях подготовки, а работодатели о перспективах по трудоустройству.

Каждая идея была зафиксирована организаторами стратегической сессии и в дальнейшем войдёт в основу работы по выработке совместных подходов к эффективной организации приёмной кампании и профориентационной работы.


Информационный отдел Забайкальского ЦСМ


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ