X
В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий...
Главная > Новости > В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий...

В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий...

В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий...

          20 мая в России, как и во многих странах мира, отмечается Всемирный день метрологии. Этот праздник приурочен к дате подписания в 1875 г. Метрической конвенции, заложившей основу для глобального сотрудничества в области измерений и их применения в различных сферах жизнедеятельности. 

          Тема Всемирного дня метрологии-2022 – «Метрология в цифровую эру».

          В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий: размещение информационной статьи «Всемирный день метрологии. Чем занимаются люди этой редкой профессии?» в газете «АиФ-Забайкалье»; посещение специалистами центра гимназии № 21 г. Читы, с ознакомительной лекцией о метрологии и стандартизации, для учащихся 9-х классов; проведена интеллектуальная викторина и конкурсы на «Лучшее поздравление» и « Я точный!», между структурными подразделениями центра; так же проведено награждение лучших специалистов-метрологов Почетными грамотами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, администрации городского округа «Город Чита».

         В поздравительной речи и.о. директора Забайкальского ЦСМ Вера Бадмаева отметила, что за 2021 год пройден не малый путь, приобретен огромнейший опыт в части подтверждения компетентности по всем видам деятельности центра, расширена область аккредитации по поверке средств измерений, что способствует экономическому развитию и повышению конкурентоспособности оказываемых услуг в регионе, а также поздравила всех коллег с профессиональным праздником и пожелала в дальнейшей работе впечатляющих свершений, новых проектов, профессионализма в деле и чтоб совместный труд приносил нам радость.


Информационный отдел ФБУ «Забайкальский ЦСМ»


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ