X
Всемирный день стандартов
Главная > Новости > Всемирный день стандартов

Всемирный день стандартов

Всемирный день стандартов

Во всем мире 14 октября отмечается Всемирный день стандартов. В1946 году в Лондоне открылась конференция национальных организаций по стандартизации. На конференции присутствовали 65 делегатов из 25 стран мира, включая СССР. Главным событием этой конференции, по праву можно назвать создание Международной организации по стандартизации (англ. International Organization for Standardization, ISO). В 1970 году Президент ISO Фарук Сунтер предложил праздновать Всемирный день стандартов ежегодно, чтобы подчеркнуть важность стандартизации для всех экономик мира. Выбор даты пал на 14октября, день образования «Международной организации по стандартизации».

В этом году Всемирный день стандартов проходит под девизом «Стандарты для достижения Целей устойчивого развития «Общее видение для лучшего мира»

От имени коллектива Забайкальского ЦСМ поздравляю руководство, коллективы предприятий и организаций, коллег и всех кто трудится в сфере стандартизации с Международным днем стандартизации!

Желаю вам веры в свои силы и в будущее, много положительных эмоций, хорошее настроение, новых свершений в области стандартизации на благо Отечества, мира и добра.


и.о.директора Вера Бадмаева



Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ