X
«Метрология — основа качества» — специальный выпуск журнала «Стандарты и качество»
Главная > Новости > «Метрология — основа качества» — специальный выпуск журнала «Стандарты и качество»

«Метрология — основа качества» — специальный выпуск журнала «Стандарты и качество»

«Метрология — основа качества» — специальный выпуск журнала «Стандарты и качество»

На страницах спецвыпуска представлены аналитические и информационные материалы, статистические данные, предоставленные федеральными органами исполнительной власти, научно-исследовательскими институтами Росстандарта, профессиональными объединениями метрологов, представителями промышленности.
Журнал разделен на три тематических блока:

  • Вклад метрологии в достижение национальных целей развития.
  1. Инновационные приборостроительные решения.
  2. Из истории прошлого форума.

В первом разделе освещаются вопросы совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы в области обеспечения единства измерений, повышение эффективности государственного метрологического надзора, а также аспекты обеспечения единства измерений для достижения целей Национальных проектов в различных областях, таких как здравоохранение и демография, жилье и городская среда, образование, экология, безопасные и качественные дороги и т.д.
Второй раздел рассказывает о передовом отечественном опыте в приборостроении на примере таких предприятий, как ННПО им. М.В. Фрунзе, ПГ «МЕТРАН», НПП «ИТС», НПП «Марс-Энерго», АО «Саратовский научно-производственный центр РДТ» («РОСДОРТЕХ»), АО «Весоизмерительная компания «Тензо-М», АО «ОПТЭК». А также знакомит читателей с инновационными проектами практического вовлечения школьников в метрологию и стандартизацию. В частности, читатели узнают об уникальном опыте компании «Научные развлечения», разработавшей непрерывную образовательную траекторию, интерактивную STEAM-среду, в рамках которой будущих высококвалифицированных инженеров воспитывают с детского сада и до окончания вуза.

Особого внимания заслуживают материалы, рассказывающие о беспрецедентных мерах государственной поддержки, развитии высокотехнологичных сфер промышленности и новых цифровых сервисах.

Ознакомиться со спецвыпуском журнала «Стандарты и качество» «Метрология — основа качества» может любой желающий. Электронная версия журнала доступна бесплатно по ссылке.


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ