X
Поверка измерительных трансформаторов тока и напряжения
Главная > Новости > Поверка измерительных трансформаторов тока и напряжения

Поверка измерительных трансформаторов тока и напряжения

Поверка измерительных трансформаторов тока и напряжения

Основная функция ТТ и ТН – преобразование исследуемого параметра до такой величины, которая удобна для выполнения измерений. Все ТТ и ТН применяемые при производстве и распределении электрической энергии, в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 26.06.2008г. № 102-ФЗ «Об обеспечение единства измерений» и постановления Правительства РФ от 16 ноября 2020 г. N 1847 «Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений» необходимо подвергать поверке. В сфере государственного регулирования применяются только ТТ и ТН утверждённого типа.

Поверку трансформаторов тока и напряжения могут проводить только аккредитованные в национальной системе юридические лица и индивидуальные предприниматели. ФБУ «Забайкальский ЦСМ» обладает этим правом и имеет номер записи в реестре аккредитованных лиц RA.RU.311502.

Забайкальский ЦСМ один из немногих ЦСМ аккредитованных на поверку ТТ до 10 000 А.

Основными преимуществами поверки трансформаторов в нашем Центре является наличие инновационного высокоточного оборудования и измерительной аппаратуры, позволяющим оперативно и с высокой точностью получать результаты измерений, как в условиях поверочной лаборатории, так и на территории заказчика, а также высокая квалификация инженеров-метрологов с многолетним опытом практической деятельности.

Высококвалифицированный персонал имеет необходимые группы допуска по электробезопасности, регулярно повышает свою квалификацию по видам измерений и новым перспективным направлениям.


Мы готовы сотрудничать со всеми, кто заинтересован в наших услугах.


Контактный телефон: 8(3022) 21-80-10.


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ