X
Поверка топливораздаточных колонкок
Главная > Новости > Поверка топливораздаточных колонкок

Поверка топливораздаточных колонкок

Поверка топливораздаточных колонкок

Поверка топливораздаточной колонки (далее – ТРК) регулируется на государственном уровне согласно методики поверки МИ 1864-88 (МИ1864-2020), периодичность которого составляет 12 месяцев.

Существует несколько способов поверки колонок. К наиболее распространенным и точным относятся образцовые мерники с возможностью применения при температурах от – 20 до +30 °С. Они позволяют определить дозу рабочей жидкости с относительной погрешностью ±0,1%. Некоторые модели оборудованы пеногасителем. Он необходим для устранения пузырьков, если измерения проходят на колонках с высокой производительностью.

Образцовый мерник должен иметь пломбу на шкале. Он также проходит периодичную проверку в метрологической службе. При положительной поверке шкала мерника пломбируется и выдается свидетельство о «пригодности к применению в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений».

После процедуры поверки следует пломбировка датчиков и разъёмов настройки (юстировки) ТРК и запись с отметкою о поверке в формуляре на колонку. Основная необходимость периодической поверки ТРК определение погрешности колонки, а так же подтвердить соответствие оборудования своим заявленным метрологическим характеристикам. На поверяемых ТРК погрешность согласно методики поверки не должна превышать ± 0,25%. ТРК выступает мерой измерения объема жидкости, выдаваемого потребителю.

Поверку ТРК могут проводить только аккредитованные в национальной системе юридические лица и индивидуальные предприниматели. ФБУ «Забайкальский ЦСМ» обладает этим правом и имеет номер записи в реестре аккредитованных лиц RA.RU.311502.

Основными преимуществами поверки ТРК в нашем Центре являются наличие инновационного высокоточного оборудования и измерительной аппаратуры, позволяющие оперативно и с высокой точностью получать результаты измерений, а также высокой квалификации инженеров по метрологии с многолетним опытом практической деятельности.

Высококвалифицированный персонал имеет необходимые группы допуска по электробезопасности, регулярно повышает свою квалификацию по видам измерений и новым перспективным направлениям.


Мы готовы сотрудничать со всеми, кто заинтересован в наших услугах.


Контактный телефон: 8(3022) 21-80-10


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ