X
Росстандарт приглашает школьников из Забайкалья принять участие в олимпиаде по стандартизации
Главная > Новости > Росстандарт приглашает школьников из Забайкалья принять участие в олимпиаде по стандартизации

Росстандарт приглашает школьников из Забайкалья принять участие в олимпиаде по стандартизации

Росстандарт приглашает школьников из Забайкалья принять участие в олимпиаде по стандартизации

В августе 2022 года в Южной Корее состоится Международная молодёжная олимпиада стандартов среди школьников. Российская Федерация впервые примет участие в конкурсе такого уровня. Соответствующие договорённости достигнуты между руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым и руководителем Корейского агентства по технологиям и стандартам (KATS) Санг-хун Ли.

Мероприятие проводится на ежегодной основе с 2006 года по инициативе национального органа по стандартизации Южной Кореи и направлено на популяризацию стандартов среди подростков, позволяя им открыть для себя весь потенциал инструментов стандартизации. В прошлом году в Олимпиаде приняли участие 120 ребят из Китая, Индонезии, Японии, Кении, Южной Кореи, Руанды и Сингапура.

Для формирования сборной, которая представит Россию на мероприятии, Росстандарт проводит Молодёжную олимпиаду стандартов. Сейчас активно проходит отборочный тур, который продлится до 31 марта 2022 года. Принять участие может любой школьник от 13 до 18 лет, оставив заявку на официальной Интернет-странице конкурса.

В жюри отечественной Олимпиады вошли специалисты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, эксперты технических комитетов, представители бизнес-сообществ и члены Общественного совета при Росстандарте. Участники будут оцениваться по различным критериям - творческий подход к решению задач, креативное мышление, знание английского языка.

1 июня 2022 года в Уфе состоится финал конкурса, по результатам которого и будет сформирована сборная команда. Она представит нашу страну на Международной молодёжной олимпиаде стандартов в Южной Корее.

Контакты оргкомитета Молодёжной олимпиады стандартов: olymp@rst.gov.ru


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ