Технологическая практика студентов в Забайкальском ЦСМ

Технологическая практика студентов  в Забайкальском ЦСМ

На базе Забайкальского ЦСМ в период с 05.07.2021 по 19.07.2021 года, студенты 2 и 3 курса Забайкальского государственного университета – энергетического факультета, по специальности «Стандартизация и метрология» проходят технологическую практику.

В процессе прохождения практики, студенты знакомятся с историей развития центра, обеспечением единства измерений и технического регулирования, узнают о роли и значимости стандартизации в экономике и жизни Забайкальского края. Студенты проходят практику в испытательной лаборатории по охране труда, отделах поверки средств измерений, где знакомятся с организационной структурой ЦСМ, с нормативно - законодательной базой, со спектром оказываемых услуг от приема средств измерений, проведения испытаний продукции до выдачи результатов поверки или испытаний, также они наглядно увидели в процессе работы некоторые эталонные и испытательные оборудования и ознакомились с экспонатами музея.

Технологическая практика студентов проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.