X
В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий
Главная > Новости > В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий

В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий

В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий



В период глобальной трансформации метрология имеет определяющее значение для достижения независимости Российской Федерации. На современном этапе в части государственных первичных эталонов в нашей стране обеспечена полная импортонезависимость. Сборка, монтаж, запуск и наладка эталона, равно как и разработка программного обеспечения для управления процессом измерений и обработки результатов измерений осуществлялась силами российских специалистов.

В рамках Всемирного дня метрологии Забайкальский ЦСМ провел ряд мероприятий: размещение информационной статьи «Хранители точности – люди редкой, но важной профессии» в газете «АиФ-Забайкалье»; проведена между структурными подразделениями центра интеллектуальная викторина «Эрудиты, в области метрологии»; проведен конкурс «Лучший метролог – 2023», среди специалистов по метрологии Забайкальского ЦСМ.

В рамках торжественного мероприятия, были награждены Почетной грамотой мэра города Чита – Андрей Петров, Благодарственным письмом губернатора Забайкальского края – Екатерина Чернова, Почетной грамотой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии – Василий Журавлев.

В поздравительной речи и.о. директора Забайкальского ЦСМ Вера Бадмаева отметила, что Центром пройден не малый путь, приобретен огромнейший опыт в части подтверждения компетентности по всем видам деятельности центра, расширена область аккредитации по поверке средств измерений, что способствует экономическому развитию и повышению конкурентоспособности оказываемых услуг в регионе, а также поздравила всех коллег с профессиональным праздником и пожелала в дальнейшей работе впечатляющих свершений, новых проектов, профессионализма в деле и чтоб совместный труд приносил нам радость.


Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ