X
Забайкальский ЦСМ провел «День открытых дверей»
Главная > Новости > Забайкальский ЦСМ провел «День открытых дверей»

Забайкальский ЦСМ провел «День открытых дверей»

Забайкальский ЦСМ провел «День открытых дверей»

19 мая 2021 года ФБУ «Забайкальский ЦСМ» провел «День открытых дверей», приуроченный к празднованию Всемирного дня метрологии. 

В день открытых дверей Забайкальский ЦСМ посетили студенты 4-го курса  ФГБОУ ВО "ЗабГУ", энергетического факультета, кафедры технологии  материалов и конструирования, по специальности «стандартизация и метрологи».

Студентам рассказали об истории развития отечественной стандартизации, технического регулирования и метрологии, о роли и их значимости в экономике и жизни Забайкальского края. Далее со студентами была проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой они посетили отделы поверки средств измерений, отдел технического регулирования и стандартизации, а также испытательный центр, где им рассказали о спектре услуг, оказываемых этими подразделениями, о нормативном фонде, находящимся в Центре, а также наглядно показали работу эталонного оборудования и ход проведения испытаний продукции. В конце экскурсии  студенты ознакомились с экспонатами музея Центра и задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы наших специалистов.



Предыдущая новость:

Следующая новость:

Вернуться к списку новостей

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ